Банки и Финансы Бизнес и финансы Володин обсудил развитие интернета с лидерами отрасли

Володин обсудил развитие интернета с лидерами отрасли

Нет комментариев 16:45

Первый замглавы администрации президента Вячеслав Володин обсудил развитие интернета в России с представителями ведущих телеком- и интернет-компаний. По данным «Ленты.ру», закрытая встреча состоялась в рамках конференции Russian Interactive Week (RIW) 2014.

Открыл встречу директор РАЭК Сергей Плуготаренко. Также в дискуссии приняли участие глава Роскомнадзора Александр Жаров и председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

Среди присутствующих были президент Ростелекома Сергей Калугин, директор Фонда развития интернет-инициатив Кирилл Варламов. Также на мероприятии присутствовали представители компаний Rambler&Co, ВКонтакте, Яндекса, OZON, Вымпелком, Мегафон, 1С, Liveinternet, Лаборатория Касперского.

Вопросы безопасности интернета в последнее время привлекают все большее внимание властей. В октябре на заседании Совета безопасности России было решено создать в стране техническую инфраструктуру, обеспечивающую автономную работу интернета в случае отключения извне от управляющих структур сети.

Президент Владимир Путин тогда обещал, что государство не будет ограничивать доступ россиян к мировому интернету, однако примет меры по обеспечению устойчивости и безопасности российского сегмента сети.

В апреле 2014 года член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предложил создать внутрироссийскую информационную систему, которая будет закрыта для пользователей из США и Евросоюза. В качестве возможного названия он предлагал «Чебурашку».

 

Источник: lenta.ru

Читайте также:  Китайский истребитель будет летать на двигателе РФ

Related Post

Казахстанцы массово скупают в России квартиры и машиныКазахстанцы массово скупают в России квартиры и машины

Физики научились предсказывать распространение феромоновФизики научились предсказывать распространение феромонов

Армия РФ получит сверхмощную установку залпового огняАрмия РФ получит сверхмощную установку залпового огня

Top.Mail.Ru