Банки и Финансы Экономика Россияне-банкроты задолжали банкам более 37 миллиардов рублей

Россияне-банкроты задолжали банкам более 37 миллиардов рублей

Нет комментариев 16:54

Потенциальные банкроты в первые 6 месяцев 2018 года задолжали кредитным организациям свыше 37 миллиардов рублей, такие данные озвучил НЦБ.

Известно, что с января по июнь более 87 000 россиян обратились в банки с заявлениями о собственной финансовой несостоятельности. Эксперты прогнозируют, что еще через 2 года банкротов может стать в пять раз больше.

Для того чтобы избежать этой плачевной ситуации, необходимо законодательным образом ограничить размер штрафов, которые на граждан накладывают финансовые организации за просроченные платежи.

Следует отметить, что ранее в СМИ появлялась информация о том, что в общей сложности задолженность граждан РФ перед банками в 2 раза превышает уровень их заработной платы. При этом должники обязаны вернуть банкам 4 триллиона рублей.

Если вы планируете взять кредит в банке Франции, например, на покупку недвижимости, обращайтесь в компанию Cofrance SARL. Наши специалисты помогут вам связаться с финансовой организацией и оформить все необходимые документы.

Читайте также:  Пузыри на бирже начинают лопаться

Related Post

За последнюю неделю цены на бензин выросли в 10 регионахЗа последнюю неделю цены на бензин выросли в 10 регионах

Лукашенко: Беларусь поддерживает концепцию КНР «Пояс и путь»Лукашенко: Беларусь поддерживает концепцию КНР «Пояс и путь»

Эксперт: рубль остается очень чувствительным к внешнему фонуЭксперт: рубль остается очень чувствительным к внешнему фону

Top.Mail.Ru